lunes, 15 de enero de 2018

RESULTADOS CORDOBESES DE ENERO


Leonardo "Junior" Amitrano le ganó a Mauro "el Rayo" Godoy en Neuquén y es Campeón Sudamericano



Alexis Veronesi derrotó por puntos a Adrián "Junior" Sasso en el Hotel Mónaco de Carlos Paz



José "Chinito" Acevedo le ganó claramente a Nahuel "Torero" Retamozo en el Hotel Mónaco de Carlos Paz



Emiliano "Porky" Vivas le ganó ampliamente a Lucas Galarza en el Hotel Mónaco de Carlos Paz



Lucas "Araña" Pereira venció por puntos a Maximiliano "Tenaza" Suárez en el Hotel Mónaco de Carlos Paz



José "Tsunami" Villalobos noqueó a Paulo "el Potro" Milla en el Hotel Mónaco de Carlos Paz



Martín "el Negro" Rocha venció en fallo dividido a Mauro Barrios en el Hotel Mónaco de Carlos Paz



Juan José "Kako" Balmaceda le ganó a Gabriel "Garza" Funes por el Título Provincial Welter en Achiras



Alfredo "la Pantera" Petkus perdió por puntos con Pablo Ariel Gómez en Los Polvorines


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6/1/18 Club S. y D. Los Polvorines, Buenos Aires.
- Alfredo Petkus (54,650) PPP4 (unánime) Pablo Gómez (54,800).
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12/1/18 Plaza Central “Domingo Faustino Sarmiento”, Achiras, Córdoba.
Fiscalización: Federación Cordobesa de Box (Enrique Ferrero).
- Juan José Balmaceda (65,850) GPP8 (unánime) Gabriel Funes (65,800).
Título Provincial Cordobés Peso Welter Interino
Jurado: Paulino Torres (79 - 71), Raúl Arrázola (76 - 73 1/2), Enrique Ferrero (78 - 71). Arbitro: Raúl Hidalgo.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13/1/18 Hotel Mónaco, Villa Carlos Paz, Córdoba.
Fiscalización: Federación Cordobesa de Box (Gabriel Tavella).
- Alexis Veronesi (68,900) GPP10 (unánime) Adrián Sasso (68,300).
Jurado: Fernando Caruncho (98 1/2 - 92), Guillermo Pérez (97 - 94), Argentino García (98 1/2 - 93). Arbitro: Víctor Correa.
- José Villalobos (70,600) GKO3 Paulo Milla (68,900).
Jurado: José Sánchez Rosado, Guillermo Pérez, Argentino García. Arbitro: Carlos Pedernera.
- José Acevedo (61,000) GPP6 (unánime) Nahuel Retamoso (60,900).
Jurado: José Sánchez Rosado (59 - 55), Fernando Caruncho (59 1/2 - 56), Rodolfo Quiroga (60 - 54 1/2). Arbitro: Víctor Correa.
- Martín Rocha (57,200) GPP4 (mayoritario) Mauro Barrios (57,100).
Jurado: Guillermo Pérez (39 - 37 1/2), José Sánchez Rosado (37 - 39), Rodolfo Quiroga (39 - 37 1/2). Arbitro: Carlos Pedernera.
- Lucas Pereira (58,500) GPP4 (unánime) Maximiliano Suárez (58,000).
Jurado: Rodolfo Quiroga (39 - 37), Fernando Caruncho (39 1/2 - 38), Argentino García (39 1/2 - 38). Arbitro: Carlos Pedernera.
- Emiliano Vivas (76,300) GPP4 (unánime) Lucas Galarza (74,200).
Jurado: Guillermo Pérez (40 - 35), Fernando Caruncho (40 - 35), Argentino García (40 - 35). Arbitro: Víctor Correa.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
13/1/18 Estadio Parque Central, Neuquén.
- Leonardo Amitrano (63,500) GPP12 (mayoritario) Mauro Godoy (63,500).
Título Sudamericano Peso Superligero
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.