viernes, 2 de febrero de 2018

RÁNKING CORDOBÉS PROFESIONAL MASCULINO (ACTUALIZADO AL 31/1/18)


CATEGORÍA MÍNIMA (Hasta 47,627 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) al 5) vacantes.

CATEGORÍA MINIMOSCA (Hasta 48,998 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) al 5) vacantes.

CATEGORÍA MOSCA (Hasta 50,802 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) Guillermo Salguero, 3-2-1 (0), 2) vacante, 3) Ricardo Ibarra, 3-2 (0), 4) al 5) vacantes.

CATEGORÍA SUPERMOSCA (Hasta 52,163 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) Roberto D. Sosa, 29-3-1 (15), 2) Matías Iriarte, 7-3-2 (2), 3) al 5) vacantes.

CATEGORÍA GALLO (Hasta 53,524 Kg.)
Campeón Cordobés: Alan Luques Castillo, 24-7 (9) ; (Desde el 7/6/13 - EN DISPONIBILIDAD)
Clasificados: 1) vacante, 2) Roberto Marín, 15-47-2 (5), 3) Alfredo H. Petkus, 3-6 (1), 4) al 5) vacantes.

CATEGORÍA SUPERGALLO (Hasta 55,338 Kg.)
Campeón Argentino: Julián E. Aristule, 32-8 (16)
Campeón Cordobés: Lucas R. Báez, 32-16-5 (16) ; (Desde el 27/2/15 – EN DISPONIBILIDAD)
Clasificados: 1) Claudio Echegaray, 21-0-1 (10), 2) Cari Cani Mansilla, 7-1 (6), 3) Alberto Melián, 5-2 (1), 4) Elio Mamondes, 2-1-1 (0), 5) vacante.

CATEGORIA PLUMA (Hasta 57,152 Kg.)
Campeón Argentino: Héctor Edgardo Sarmiento, 17-0 (11)
Campeón Cordobés: Kevin Acevedo, 13-1-2 (4) ; (Desde el 15/4/16 – EN DISPONIBILIDAD)
Clasificados: 1) Julio David Ler, 35-14 (21), 2) Lucas A. Carranza, 21-13-3-1 (8), 3) Maximiliano Suárez, 2-6-1 (0), 4) al 5) vacantes.

CATEGORÍA SUPERPLUMA (Hasta 58,967 Kg.)
Campeón Cordobés: Sandro Leiva, 7-15-1 (1) ; (Desde el 9/6/17)
Clasificados: 1) Sergio O. Priotti, 28-22-2-1 (8), 2) Manuel Echenique, 14-7-0-1 (9), 3) Lucas Pereira, 3-3 (0), 4) al 5) vacantes.

CATEGORÍA LIGERO (Hasta 61,235 Kg.)
Campeón Argentino: Javier Clavero, 22-3 (5)
Campeón Cordobés: Matías Romero, 17-0 (7) ; (Desde el 14/10/16 - Ultima def. 7/7/17)
Clasificados: 1) Raúl Horacio Centeno, 21-4-1 (9), 2) Jorge Luis Rodríguez, 22-17-0-1 (3), 3) Sergio Blanco, 9-36-4 (0), 4) José Acevedo, 6-0 (2), 5) Diego González, 4-8 (0), 6) Luis Roberto, 3-10 (2).

CATEGORÍA SUPERLIGERO (Hasta 63,503 Kg.)
Campeón Cordobés: Sergio Manuel Liendo, 10-3-0-1 (3) ; (Desde el 13/5/16)
Campeón Cordobés Interino: Emanuel Quiroga, 9-11-1 (1) ; (Desde el 3/11/17)
Clasificados: 1) Diego Luque, 21-5-1 (10), 2) Leonardo Amitrano, 12-2 (6), 3) César Vélez, 17-13-1 (7), 4) Gabriel A. Funes, 18-17-4 (3), 5) Pedro Irusta, 7-8-2 (1), 6) Roque Junco, 7-5-1 (4), 7) Mariano Maidana, 5-2-3-1 (1), 8) Sebastián Martínez, 5-5 (0), 9) Elías Trossero, 2-5 (1).

CATEGORÍA WELTER (Hasta 66,678 Kg.)
Campeón Cordobés: Walter Gazán, 14-7-1 (0) ; (Desde el 11/3/16)
Campeón Cordobés Interino: Juan José Balmaceda, 9-0-2 (2) ; (Desde el 12/1/18)
Clasificados: 1) David Emanuel Peralta, 27-3-1 (14), 2) Xavier Luques Castillo, 15-7 (5), 3) Miguel Leonardo Cáceres, 29-57-8 (7), 4) Oscar Paz, 6-7 (4), 5) José Iturria, 5-29-1-3 (1), 6) Eduardo Casal, 3-1 (0).

CATEGORÍA SUPERWELTER (Hasta 69,853 Kg.)
Campeón Cordobés: José Carlos Paz, 21-6-1 (12) ; (Desde el 7/12/13 - EN DISPONIBILIDAD).
Clasificados: 1) Luis Pablo Zárate, 21-4 (12), 2) Jorge D. Miranda, 55-17-0-1 (22), 3) Gonzalo Coria, 11-1 (5), 4) Adolfo Moreschi, 10-1 (7), 5) Alexis Veronesi, 9-0 (4), 6) Rodrigo Del Grecco, 9-0 (5), 7) Martín Bulacio, 7-1 (5), 8) Adrián Sasso, 7-2 (1), 9) Nicolás Luque Palacios, 7-3 (1), 10) Maximiliano Coronel, 3-0 (1), 11) Pablo Prette, 3-1 (0), 12) Héctor Puché, 2-1 (1).

CATEGORÍA MEDIANO (Hasta 72,574 Kg.)
Campeón Cordobés: Carlos Adán Jerez, 45-21-4-1 (18) ; (Desde el 28/7/17).
Clasificados: 1) José Villalobos, 11-4-2 (7), 2) Gustavo Urquía, 8-2-1 (1), 3) Fabián Velardes, 10-14 (4), 4) Carlos Capelari, 7-0 (4), 5) Leandro Rojo, 5-1-1 (0), 6) Juan Manuel Taborda, 5-0 (3), 7) Joaquín Lingua, 3-1 (2).

CATEGORÍA SUPERMEDIANO (Hasta 76,203 Kg.)
Campeón Cordobés: Carlos Moyano, 4-9 (0) ; (Desde el 23/3/17).
Clasificados: 1) Roberto Gutiérrez, 7-2-2 (1), 2) Emiliano Vivas, 4-8-1 (0), 3) al 5) vacantes.

CATEGORIA MEDIOPESADO (Hasta 79,378 Kg.)
Campeón Cordobés: Darío Balmaceda, 15-16-2 (11) ; (Desde el 14/11/14 - Ultima def. 13/2/15 – EN DISPONIBILIDAD).
Clasificados: 1) Luis Garay, 11-8 (1), 2) Nahuel Martínez, 7-2 (3), 3) Pablo Villanueva, 6-1-1 (0), 4) Sergio Córdoba, 7-8 (3), 5) vacante.

CATEGORÍA CRUCERO (Hasta 90,718 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) Mariano Gudiño, 11-0 (7), 2) vacante, 3) Nahuel Collosi, 5-0 (1), 4) al 5) vacantes.

CATEGORÍA PESADO (Mas de 90,718 Kg.)
Campeón Cordobés: vacante.
Clasificados: 1) Mariano Díaz Strunz, 13-12-1 (6), 2) Ariel Bracamonte, 5-1 (2), 3) Osvaldo Peralta, 2-1 (2), 4) Pablo Díaz, 2-4 (1), 5) vacante.

CLASIFICADOR: ING. GABRIEL TAVELLA

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.